На контрольно-пропускных пунктах в морозы снижается количество граждан, пересекающих линию разграничения пешком. Поток автомобилей остается прежним со стороны неконтролируемой территории.
Сегодня со стороны Горловки перед КПВВ «Майорск» проезда ожидают 50 машин, столько же на нулевом посту и перед бывшим Никитовским авторынком. В общей сложности – до 200 машин. Утром перед украинским постом выстроились 3 очереди: обычная, льготная и «суперльготная».
На обочине стоят таксисты и автобусы, которые следуют до Донецка, Енакиево, Макеевки. Из-за хаотичного скопления машин было трудно проехать тем, кто въезжает со стороны Бахмута. Пешеходная очередь с неконтролируемой территории до 200 человек, а из Бахмута – до 50-70.
На КПВВ «Майорск» со стороны Украины в 10 часов утра проезда ожидает 20 автомобилей. За два часа работы пункта пропуска проехало больше 100машин. Микроавтобусы, как всегда, проезжают беспрепятственно и быстро.
На КПВВ «Марьинка» сегодня со стороны Донецка проезда ожидает больше 100 машин, в обратном направлении -150.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд