Из-за ужасной травмы Беломоина не примет участие в ЧМ по маутинбайку

Украинская велогонщица Яна Беломоина поделилась в своем аккаунте в Instagram фотографиями травмированного колена.

Яна надеется быстро восстановиться

Повреждение 26-летняя спортсменка получила 29 августа, во время тяжелой аварии.

О ней наша соотечественница сообщила на своей Facebook-странице: «К огромному сожалению, я не смогу выступить на чемпионате мира, поскольку травмировала колено во время тяжелой аварии. Хочу извиниться перед всеми, кто ждал моего выступления».

Напомним, что в июле Яна завоевала серебро чемпионата Европы в чешском Брно. Наша горная гонщица уступила только Йоланде Нефф из Швейцарии, на третьем месте – немка Элизабет Брандау. Для Беломоиной это вторая медаль чемпионатов Европы за три года. Напомним, в 2017-м украинка завоевала золото.

Чемпионат Европы-2019 по маунтинбайку. Женщины.
1. Йоланде Нефф (Швейцария) - 1:41:31
2. Яна Беломоина (Украина) - отставание 0:02:52
3. Элизабет Брандау (Германия) - отставание 0:03:05
... 23. Ирина Попова (Украина)
... 29. Екатерина Набережная (Украина)
... 33. Ирина Слободян (Украина)

В нынешнем сезоне Беломоина также дважды занимала третьи места на этапах Кубка мира: в Германии (17 мая) и Андорре (5 июля).

Ранее мы сообщали о футбольных трансферах в Европе.