Под Бахмутом была проведена операция по эвакуации крупного молочного хозяйства. Из зоны боевых действий под обстрелами удалось вывезти около 400 животных. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. Животных перевезли на Днепропетровщину.
После эвакуации коровы напуганы и истощены переездом. За животными теперь ухаживают работники фермы и ветеринары.
Эвакуация стала возможна благодаря содействию Днепропетровской ОВА и фермеру из Днепровского района. Мужчина бесплатно предоставил транспорт, на котором спасали крупный рогатый скот прямо из-под обстрелов.
Сергей Лысак добавил, что с начала полномасштабного вторжения область приняла десятки релокацированных предприятий из Донецкой, Луганской, Запорожской и Харьковской областей.
«Я благодарен нашему бизнесу за неравнодушие. За то, что берет под свое крыло коллег из охваченных войной регионов», – написал Лысак.
О пострадавших или погибших животных во время эвакуации не сообщается.
- Учительница из Константиновки — в тройке лучших по стране
- Солидарность громад: Буча передала Славянску автомобиль для социальных нужд
- Лубинец раскритиковал правительство за отсутствие стратегии поддержки ВПО в 2026 году
- В Раде инициируют повышение минимальной пенсии до 7500 гривен: детали законопроекта