Итоги футбольной саги Донецкой области

Шесть месяцев – с ноября 2015 года по апрель 2016-го – проходил чемпионат Донецкой области по футзалу среди ДЮСШ. За награды боролись 12 команд.

Шесть месяцев – с ноября 2015 года по апрель 2016-го – проходил чемпионат Донецкой области по футзалу среди ДЮСШ. За награды боролись 12 команд, представляющие спортшколы Доброполья, Димитрова, Белозерского, Красноармейского, Константиновского, Славянского, Добропольского районов,  а также «Авангард-ДЮК-2» (Краматорск), ФК «Славхлеб» (Славянск), «Локомотив» (Лиман), «Альтаир» (Дружковка) и сборная шахты Краснолиманская (Родинское). Коллективы были разбиты на две подгруппы, в каждой из которых оказалось по шесть сборных.

В финальную пульку вышли краматорчане, славяне, лиманцы, димитровцы, белозерцы и единственная сельская  команда – от Константиновской районной ДЮСШ «Колос». Приводим результаты матчей с участием последнего коллектива.  «Колос» – Димитров – 2:2 и 3:0, «Колос» – Белозерское – 1:2 и 2:2, «Колос» – Краматорск – 8:2 и 2:3, «Колос» – Славянск – 3:1 и 3:0, «Колос» – Лиман – 2:4 и 5:1.

В итоге чемпионами стали краматорчане, второе место занял «Колос»,  на третьей позиции – коллектив из Белозерского. В составе команды Константиновского района выступали: Рахид Сеидов, Михаил Дзюнь, Дмитрий Тарануха, Кирилл Мазниченко, Артем Кашеваров, Артем Марчук, Егор Бескорский, Тимофей и Назар Гладких, Андрей Духов, Никита Евдокимов, Виталий Кравченко и Кирилл Заика. Тренировали ребят Игорь Жарков и Сергей Кирика. Большую помощь в организации поездок на игры ив предоставлении транспорта оказывал настоятель храма Иова Почаевского отец Вадим.