Иран выдвинул обвинение США в нарушении ядерного договора, передает Корреспондент со ссылкой на европейское Радио Свободы.
Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф обратился к главе внешней политики ЕС с просьбой собрать координационную комиссию.
Комиссия ЕС координирует механизм реализации ядерного договора.
Министр Ирана считает, что Америка нарушила договор постановлением продлить санкции против Ирана. По этой причине Зариф потребовал встречи с главой международной комиссии Федерикой Могерини.
Международный контроль ядерной программы Ирана стал дипломатическим достижением, когда страны урегулировали условия договора в 2015 году.
Однако теперь, Иран грозит США встречными действиями, говорится в сообщении.
Читайте также:
- Кто из украинцев в течение года будет ежемесячно получать по 10 000 грн
- Завтра в Донецкой области ожидаются грозы и порывы ветра
- Жителям Славянска и Краматорска предлагают бесплатную эвакуацию в Харьков
- В Кременчуге переселенцы из Константиновской громады смогут получить бесплатную юридическую помощь