Последние три дня количество штурмовых действий, совершаемых российской армией за сутки, переваливает за две сотни.
Если сравнивать со сводками Генштаба с начала года, то сейчас интенсивность атак находится на наивысшей точке. Армия РФ традиционно активно наступает на Купянском, Лиманском, Торецком, Времевском и Курском направлениях, отмечают аналитики DeepState.
Самая тяжелая ситуация остается на Покровске, где интенсивность атак противника приближается к уровню второй половины января этого года.
«Тогда за период с 16 по 31 января было потеряно примерно в 7 раз больше территорий, чем вообще за весь март в этом направлении», — отмечают аналитики.
О тяжелой ситуации на данном участке сообщал также спикер ОСГВ «Хортица» Виктор Трегубов. По его данным, РФ пытается перерезать трассу Покровск — Константиновка.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине:
- Погибли по меньшей мере две женщины: Российская армия ударила по ряду населенных пунктов
- Для переселенцев отменили дискриминационные нормы, которые действовали годами: Что нового
- В Константиновке получат бронь до 75% работников ЖКХ
- Утром по Константиновке ударила авиабомба: Сколько обстрелов армия РФ совершила за эти сутки