И снова «Кременчук» сильнее «Львов», а «Белый Барс» - «Волков»

Хотя последние поединки в чемпионате УХЛ между командами из Кременчуга и Новояворовска проходят в напряженной борьбе, неизменно победу в них празднуют «Горожане». Так получилось и в последней встрече соперников на Львовщине.

В первом периоде гости повели со счетом 2:0 (Алексанян-Петрович и Карпенко (это его 10 шайба в чемпионате). Во второй трети «Галицкие Львы» смогли отыграться – 2:2 (Арабов и Чобанян), однако в заключительно 20-минутке «Кременчук» трижды поразил ворота новояворовцев (Красильников, Савицкий и Костюк), на которые хозяева ответили лишь одной шайбой экс-донбассовца Толстушко.

«Кременчук» праздновал викторию со счетом 5:3 и продолжил гонку за идущим на втором месте «Белым Барсом». Белоцерковцы же также внесли в минувшем туре в свою копилку три очка, обыграв дома записного аутсайдера турнира ­- «Волков».

Острая борьба в поединке наблюдалась только в первом периоде, когда «Барсы» отличились дважды (дубль Даниленко), на что гости ответили шайбой Шапиро.

Во второй трети хозяева взвинтили темп, совершили 24 броска по рамке Никиты Гордюшина против четырех у гостей. Голкипер «Волков» капитулировал четырежды после выстрелов  Куцевича, Ромащенко (дважды) и Табашника. Слабым утешением для броварчан стала единственная шайба Шахова (в заключительном отрезке) и выигранный третий период 1:0. В целом же викторию праздновали «Барсы» со счетом 6:2.