Сотрудники налоговой милиции офиса крупных плательщиков изъяли в группе компаний около 20,6 тыс. ед. незаконно ввезенной и продаваемой на территории Украины аудиотехники известных мировых брендов на сумму почти 300,6 млн грн.
«В рамках операции «Рубеж-201» и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины установлена группа компаний, должностные лица которых незаконно ввозили через таможенную границу Украины и реализовывали на внутреннем рынке аудио- и видеотехнику известной торговой марки. Такие действия позволили им уклониться от уплаты 9,4 млн грн налогов», — сообщила Государственная фискальная служба (ГФС) Украины.
Согласно сообщению, в 11 населенных пунктах проведен 31 обыск офисных и складских помещений, а также сети магазинов указанной группы компаний. Изъято 794 тыс. грн, $7,6 тыс., EUR3,8 тыс., 12 печатей, 12 ноутбуков, три системных блока, 24 электронные носители информации, четыре моноблока, систему видеонаблюдения и бухгалтерскую документацию.
«Полученные товарно-материальные ценности находятся под охраной налоговой милиции. Решается вопрос о наложении на них ареста», — уточняется в сообщении.
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Жителя Лимана подозревают в передаче оккупантам данных о позициях ВСУ
- Предприниматель из Киева подозревается в присвоении 2,6 млн грн на поставках оборудования для училища в Краматорске
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении