В связи с сезонным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, Гуманитарным штабом приняты дополнительные организационные и профилактические меры.
Штаб предусмотрел возможность переноса выдачи продуктовых наборов получателям с симптомами указанных заболеваний. В случае болезни, он сможет прийти на пункт выдачи и получить набор в удобное для него время после выздоровления.
Кроме того, Гумштаб обеспечит волонтеров средствами индивидуальной защиты (одноразовые маски и антисептики) и разместит на пунктах выдачи информационные плакаты о профилактике гриппа и ОРВИ.
По официальным данным, на сегодняшний день в Донецкой области наихудшая ситуация с распространением гриппа отмечается в Краматорске, Славянске и Николаевке. В этих городах был превышен эпидемиологический порог. В Луганской области эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом пока не превышен.
В связи с вышесказанным, просим всех получателей помощи быть предельно внимательными и не рисковать своим здоровьем и здоровьем окружающих.
- После обстрелов чаще всего вызывали газовиков в Константиновке — отчет «Донецкоблгаза»
- В Краматорском районе появился новый лесной заказник «Сергеевский»
- Кого в Константиновке коснутся изменения порядка выплаты государственой помощи
- Армия РФ штурмовала в направлении Предтечино и Белой Горы: Сводка с восточного фронта