Операционные лампы, функциональные кровати, биксы с хирургическим инструментом с нетерпением ждут в отделении травматологии. Такой подарок стал возможным благодаря волонтерам Украины и Италии.
Фура в Бахмут пришла с опозданием. Именно об этом грузе рассказывал президент Европейской ассоциации Италия-Украина Майдан. Более 15 т гуманитарного груза было заблокировано на киевской таможне.
Груз собрали Европейская ассоциация Италия-Украина Майдан совместно с итальянскими пожарными и больницей города Аоста. Автомобиль не пропускали из-за отсутствия письма Минсоцполитики о признании груза гуманитарной помощью.
Но все это позади. Волонтеры – переселенцы, проживающие в Бахмуте, помогли в разгрузке.
ОО «Плечом к плечу», доставляющая помощь по адресу, ждет делегацию своих помощников из Италии во вторник. А фура уехала дальше, в Бердянск.
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля
- Десятки тысяч жителей Донетчины в июне получат пенсии со значительной доплатой