Грядущая климатическая аномалия может уничтожить все на планете — климатологи

Климатологи заявили, что в последующие пять лет аномальная жара на Земле неизбежна.

Огненная аномалия грозит смертью всему на планете

Климатологи заявили,что предстоящие пять лет на всей планете ожидаются аномальные изменения погоды, передает znaj.ua со ссылкой на «РИА Новости».

Эксперты считают, что экстремальные погодные явления в ближайшие годы станут одним из последствий глобального потепления. Человечество будет страдать от аномальной жары в отдельные периоды зимой и нетипичных холодов летом, проливных дождей и испепеляющей засухи, а также от прочих климатических «чудес».

Климатологи заявляют, что температуры превысят привычные нормы примерно на 0,1 градуса Кельвина, что заметно увеличит количество и продолжительность засух, и волн жаркой погоды, и прочих погодных аномалий, напрямую связанных с глобальным потеплением.



По их словам, ситуация может стабилизироваться только после 2022 года. При этом шанс, что вода в океанах планеты на протяжении более длительного времени будет оставаться перегретой, составляет, по их подсчетам, 69 процентов.

Эксперты убеждены в неизбежности аномальной жары в 2019-2020 годах, утверждая, что вероятность ее возникновения составляет от 58 до 64 процентов.

Напоминаем, что жаркая погода в Украине спадет к выходным 18 и 19 августа, в эти дни также возможны дожди. Начало сентября также ожидается дождливым. Таков прогноз погоды от народного синоптика Леонида Горбаня. По его словам, в прогнозировании погоды в Украине ему помогают не столько народные приметы, сколько астрономические наблюдения.

«Планеты Солнечной системы — Марс, Венера, Юпитер, Сатурн вместе с Землей — находятся по одну сторону Солнца. Это означает, что давление на экватор Земли очень выросло. Получается, что горячие воздушные массы из Африки поднимаются на север очень быстро», — пояснил Горбань.

Ранее сообщалось о заявлении ученых об угрозе повышения температуры воздуха на планете на 5 градусов.