Государственное предприятие «Артемсоль» по итогам 2016 года перечислило в бюджет 315,9 млн. гривен, а это на 34,5% больше, чем в 2015-ом.
В течение года предприятие пополняло бюджеты всех уровней. Суммы по всем видам отчислений в разы превышают показатели предыдущего года. Так отчисления части чистой прибыли (дивиденды) составили 102 млн. грн, что в 2,5 раза превышает этот показатель 2015 года.
За 12 месяцев 2016 года налог с доходов физических лиц составил 45 млн. грн, налог на прибыль – 23,8 млн. грн, оплата НДС – 25,1 млн. грн, рентная плата за пользование недрами – 48,7 млн. грн, единый социальный взнос – 55 млн. грн, военный сбор – 3,8 млн. грн.
- Обеспечить стабильный рост налоговых отчислений в 2016 году нам удалось за счет увеличению доходности предприятия. Для нас важно сохранять эту тенденцию и в дальнейшем своевременно производить отчисления обязательных налогов и сборов в бюджет, стабильно и в полном объеме выплачивать заработную плату всем работникам, выполнять социальные обязательства, – отметил руководитель ГП «Артемсоль» Владимир Доля.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь