Тема децентрализации в Украине давно обсуждается на всех уровнях современного общества. Но сам процесс идет чрезвычайно медленно.
Похоже, люди, стоящие у руля власти, не особо хотят делиться своими полномочиями со вновь организованными громадами. Они не заинтересованы в организации новых добровольных объединений на местах.
А что по этому поводу думают наши политики? Предлагаем вам посмотреть эти два видео, чтобы понять их точку зрения.
Читайте также:
- Дружковское направление: оккупанты пытаются создать зону постоянного огневого контроля
- Правозащитники критикуют новый порядок оформления удостоверений для возвращения украинцев с ВОТ
- Там своя специфика: командующий НГУ Пивненко о ситуации в Константиновке
- Половина Святогорской громады — в зоне боевых действий: сколько там остается людей