Городской транспорт пока продолжит работу в режиме карантинных ограничений. Решения об увеличении количества транспорта на карантине отдельно примут мэры. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью «Украинскому радио», пишут
Новости Донбасса.
«Городской транспорт будет работать и дальше в тех режимах, в которых работал. Мэры будут принимать решение об увеличении количества транспорта, об изменении его графика работы», — сказал он.
Шмыгаль отметил, что метрополитен, как и предусмотрено планом Кабмина, полноценно заработает на 4-м этапе выхода из карантина и будет проходить в 2 этапа.
«На третьем этапе ослабления карантинных мер метро заработает для отдельных категорий граждан и будет ездить с определенными ограничениями. На четвертом этапе — это практически уже этап завершения эпидемии в Украине — метрополитен будет работать в обычном режиме», — рассказал премьер.
Ранее сообщалось, что правительство допускает продление карантина после 22 мая.
Также читайте о требованиях к работе салонов красоты и парикмахерских во время карантина.
- Герои Константиновки: вспоминаем трёх павших защитников Украины
- Для Дружковской громады разработают новую стратегию развития до 2030 года
- Министр обороны Польши призвал украинцев пересмотреть использование имени УПА в названиях украинских воинских частей
- В Кабмине упростили возвращение молодежи из оккупации без документов