За вингером футбольного клуба «Аль-Айна» из Объединенных Арабских Эмиратов Кайо Фернандесом сейчас внимательно наблюдают селекционеры «оранжево-черных». Игрок попал в орбиту интересов «Шахтера». Об этом информирует Record.
В данном трансфере весьма заинтересован коуч дончан Паулу Фонсека. На бразильца охотятся многие известные европейские клубы. Например, из борьбы за 24-летнего бразильца уже выбыл «Порту», но продолжает претендовать «Бенфика».
Кайо выступает в основном на позиции левого вингера, но может также сыграть на противоположном фланге и на позиции форварда.
Профессиональную карьеру Кайо начал в японской «Касиме Антлерс», а с 2016 года выступает за «Аль-Айн».
В текущем сезоне Фернандес провел 16 матчей, забил 5 мячей и выполнил 10 ассистов. На клубном чемпионате мира бразилец занял второе место в номинации на звание лучшего игрока турнира. Transfermarkt оценивает Кайо в 2,5 млн евро.
Ранее мы сообщали о том, что донецкий ФК намерен приобрести украинского защитника из Александрии.
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины
- Спортсменка из Константиновки Мария Стрелец стала чемпионкой в Киеве
- Спортсменка из Дружковки завоевала «бронзу» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу