В 2018 году украинцы сдавали фискалам декларации о доходах, полученных в 2017 году. Так вот, всего подано 622 000 деклараций на более чем 73 миллиарда гривень, пишет
РБК-Украина. Из них доход более миллиарда гривень задекларировал только один человек.
А вот миллионеров по итогам позапрошлого года в Украине 4817 человек. Семь лет исполнилось самому младшему из них, 99 лет – самому старшему. Почти 7,5 миллиарда гривень дохода задекларировано от полученного наследства, более шести миллиардов гривень – от продажи недвижимости, боле 8,4 миллиарда гривень – доход, полученный украинцами из-за рубежа.
Больше всех миллионеров живет в столице, их там 2184 человека. Более 300 миллионеров проживают в Киевской, Харьковской и Днепропетровской областях.
- Жизнь после «Артемсоли»: как Украина восстанавливает соляную отрасль и преодолевает импортозависимость
- Стартовал грантовый конкурс «ВАРТО: бизнес с характером» для ветеранского предпринимательства
- У клиентов ПриватБанка есть шанс получить бонус 1 000 грн уже в мае
- Новые лимиты на переводы для ФЛП: кто попадает под ограничения с августа 2026 года