Футбол: Трудные победы лидеров

В 20 туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги лидирующая тройка пополнила свой актив тремя победами, однако все они пришли в нелегкой борьбе.

В 20 туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги лидирующая тройка пополнила свой актив тремя победами, однако все они пришли в нелегкой борьбе. «Шахтер» одержал викторию на выезде над «Волынью» – 1:0. Единственный мяч на 66-й минуте забил Коваленко. «Динамо» же дома сломило сопротивление «Олимпика» лишь на второй компенсированной минуте второго тайма (Беседин). «Заря» также минимально выиграла в Полтаве у «Ворсклы» – 2:1 (Гречишкин (24), Калитвинцев (45, с пенальти) – Шарпар (73, с пенальти).

А вот как сыграли в 20 туре остальные команды: «Днепр» – «Черноморец» – 1:1 (Довбик (14) – Хобленко (75), «Карпаты» – «Александрия» – 1:0 (Худобяк (39), «Сталь» – «Заря» – 3:0 (Карасюк (49), Васин (73, с пенальти), Дебелко (85).

По-прежнему горняки лидируют в чемпионате, опережая киевлян на 13 очков. До конца первой половины турнира осталось два тура, а затем команды разобьются на две шестерки и в их рамках сыграют в два круга.