«Мариуполь» сыграет поединки Лиги Европы в Днепре?

Спортивный директор «Мариуполя» Евгений Канана в эфире телеканала «Футбол 1» заявил, что его команда хотела бы проводить домашние матчи Лиги Европы на «Днепр-Арене».

Главная футбольная арена Днепра

Сейчас этот стадион является домашней ареной для СК «Днепр-1» и «Днепра». На днях на данном стадионе состоялся финал Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером» (0:2).

Напомним, что ничья в последнем матче с «Ворсклой» (1:1) гарантировала «Мариуполю» участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

Первыми в этом поединке забить удалось гостям. Коломоец отличным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Худжамова на 30-й минуте. Отыграться хозяевам удалось только после перерыва. На 52-й минуте Тищенко оказался в нужное время в нужном месте. Полузащитник вовремя сыграл на добивании и восстановил паритет.

После этого подопечные Александра Бабича решили уделять больше внимания обороне, чтобы сохранить необходимый результат. Это им и удалось.

Как итог – ничья 1:1, которая, благодаря поражению «Вереса» в параллельном поединке, позволила «Мариуполю» за тур до конца чемпионата гарантировать себе место в Лиге Европы.