Сколько людей остаются в Добропольской громаде

В Добропольской громаде из-за войны выехали 97% жителей. Сейчас там остаются 1240 человек, большинство из которых — пожилые.

В Добропольской громаде из-за войны выехали 97% жителей. Сейчас там остаются 1240 человек, большинство из которых — пожилые.

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

По его словам, 950 человек проживают в Доброполье. Несмотря на постоянную угрозу обстрелов, город продолжает функционировать настолько, насколько это возможно. В громаде работают коммунальные службы, открыты два магазина, регулярно доставляют гуманитарную помощь и лекарства.

Экипажи подразделения «Белые ангелы» ежедневно эвакуируют людей в транзитные центры, где они могут получить помощь и выбрать место дальнейшего проживания.

Кроме того, для переселенцев из громады уже работают центры помощи в Днепре, Каменском, Шептицком, Киеве и Павлограде. Также готовится открытие центра в Одессе.