8-й Международный кинофестиваль для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» стартует с 28 мая и завершится 2 июня.
Организаторы мероприятия уведомили кинолюбителей, что часть премьер пройдет в синематографе, а часть можно будет посмотреть в интернете в режиме онлайн.
Отметим, что все показы будут бесплатными, нужно будет просто зарегистрироваться предварительно на сайте кинофестиваля.
50% мест в зрительном зале получат организованные группы из социально незащищенных слоев. Это дети с особыми потребностями, сироты и пострадавшие во время конфликта на юго-востоке Украины.
Также фильмы можно смотреть в онлайн-режиме с 28.05 — 6.06 на платформе online. childrenkinofest. com
Откроет 8-й Международный кинофестиваль для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» фантастический мульт Анатолия Лавренишина «Виктор Робот» (Украина).
Также онлайн покажут следующие кинопроизведения:
- семейную комедию «Джеки и Опиен» (Нидерланды);
- приключенческую документальную ленту «Арктические верблюды» (Норвегия);
- фантастику «Сами в космосе» (Швеция);
- двадцать кинофильмов-финалистов Пятого конкурса короткометражных фильмов, которые сняли дети.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку