Украинский Католический Университет проведет научную дискуссию с богословами страны на тему «Присутствие Бога на Майдане», передает Корреспондент.
День празднования годовщины Евромайдана философы и богословы считают особым, поэтому соберутся 15 декабря для обсуждения вопроса Божественной атмосферы Майдана.
Конференция будет посвящена исследованию вопроса присутствия Бога в знаменательном событии, которое стало переломным для Украины. Ученые мужи будут искать факты, указывающие на уникальность феномена Майдана.
По словам организаторов мероприятия, основной целью является призвать богословов и священнослужителей всех религиозных течей к исследованию данного вопроса, говорится в сообщении.
Читайте также:
- Кто из украинцев автоматически получит прибавку к субсидии в декабре
- Для украинцев готовят новую компенсацию во время блекаутов
- В Украине предлагают спасти символ Донбасса — стелу «Донецкая область» хотят перенести из-за угрозы обстрелов
- В Дружковке планируют восстановить поврежденную ударом бомбы многоэтажку