Евро-2020: Украина минимально уступила Нидерландам — обзор

Сборная Украины в своем дебютном матче на Евро-2020 уступила команде Нидерландов со счетом 2:3.

В первой половине игры преимущество было на стороне подопечных Франка де Бура и в нескольких эпизодах «желто-синих» от пропущенного гола спасала только уверенная игра Георгия Бущана. Счет был открыт на 52-й минуте, когда после прострела с левого фланга первым на добивании оказался Жоржиньо Вейналдум. Спустя шесть минут счет в матче удвоил Ваут Вегхорст.

Но команда Андрея Шевченко сумела отыграться, когда на 75-й минуте красивым обводящим ударом отличился Андрей Ярмоленко. А спустя еще четыре минуты навес со стандарта от Руслана Малиновского головой замкнул Роман Яремчук.

Однако удержать ничейный счет украинцам все-таки не удалось. За пять минут до конца основного  времени Дензел Думфрис выиграл верховую борьбу у Александра Зинченко и ударом головой принес победу своей сборной.

Таким образом, после первого тура Украина занимает третье место группы С, опережая команду Северной Македонии по разнице забитых и пропущенных голов. Возглавляет квартет сборная Австрия, Нидерланды — на второй позиции.

Свой следующий матч команда Андрея Шевченко проведет 17 июня против Северной Македонией в Бухаресте.