«Это была дорога смерти»: Семейная пара вышла из Константиновки в Дружковку, забрав с собой кота и собаку

Из Константиновки Донецкой области пешком продолжают выходить гражданские. Об очередной истории людей, которым удалось вырваться из города, рассказала на своей странице менеджер по логистике эвакуации БФ «Схід SOS» Диана Яковлева.

Сімейна пара вийшла з Костянтинівки до Дружківки разом зі своїми тваринами

Из Константиновки Донецкой области пешком продолжают выходить гражданские. Об очередной истории людей, которым удалось вырваться из города, рассказала на своей странице менеджер по логистике эвакуации БФ «Схід SOS» Диана Яковлева.

Семейная пара вышла из Константиновки в Дружковку вместе со своими животными — собачкой Кнопкой и котиком Мурчиком.

«Это была дорога смерти: много мёртвых людей просто лежали на улицах, летали дроны… было страшно…», — рассказывает жительница Константиновки.

Дом пары разрушен. Они не могли найти жильё, где разрешают с животными, поэтому долгое время не выезжали.

«У них была ещё одна собака, с которой они шли... Алла Владимировна говорит, что он запутался в сетках от дронов. Его достали, но он отвлёкся на стаю собак и побежал за ними…Он не дошёл с ними… К сожалению. Я увидела её сидящей на ступенях — она обнимала Кнопку и накрывала её штанами, чтобы ей не было холодно…Когда я поднимала её со ступеней на улице, она от усталости едва не упала — они очень долго шли… У них не осталось ничего. Совсем. Всё осталось там. Взяли только то, что смогли донести, а главное — своих животных», — рассказывает Диана.

Сейчас пара срочно нуждается в жилье. Диана открыла банку для сбора стредств.

«Нам нужно помочь им найти жильё! Бесплатно, только с оплатой коммунальных услуг. Прошу вас не быть равнодушными к этой семье», — призывает девушка.

Ссылка на банку