В Нафтогазе напомнили украинцам, что показания счетчиков газа нужно передавать с 1 по 5 число каждого месяца.
Однако во время военного положения есть особые условия оплаты за потребленный газ. Потребителям напомнили, что если нет возможности заплатить по счету, оплату можно отложить, пеня при этом начисляться не будет.
Нужно ли передавать показания приборов учета, если на данный момент нет возможности заплатить за газ, ответил Нафтогаз на своей странице в Facebook на комментарий клиентки.
Клиентка компании отметила, что сейчас не передает показания прибора учета, так как заплатить за потребленные кубы пока не может.
В компании отметили, что можно платить за голубое топливо в военное время по возможности, а вот передавать показания счетчиков ежемесячно следует обязательно.
Мы также писали, нужно ли передавать показания счетчика электроэнергии.
- После обстрелов чаще всего вызывали газовиков в Константиновке — отчет «Донецкоблгаза»
- Почти полсотни случаев хищения газа на Донетчине: Газовики рассказали, где больше всего нарушителей
- Восстановление газоснабжения в Донецкой области: отчет за неделю
- Финансирование прифронтовых регионов: как распределяются ресурсы