Пресс-служба Луганской облгосадминистрации сообщила, что с 22 августа с радиотелевизионной башни в Новоайдарском районе начали трансляцию еще две украинские радиостанции — «Радио Возможность» (102,3 МГц) и «Голос Донбасса» (88,0 МГц), передает
Остров.
«Раньше их сигнал достигал только города Счастье и охватывал территорию примерно в пять километров. Сейчас радиус вещания двух радиостанций расширен до 40-50 километров. Особенно приятно, что это произошло накануне Дня независимости Украины», — рассказал директор департамента массовых коммуникаций Луганской обладминистрации Александр Костенко.
С его слов, сигнал трансляции этих радиостанций может достигать и тех населенных пунктов, что расположены на территории временно оккупированной Луганщины. Отныне жители Станично-Луганского и Новоайдарского районов имеют возможность слушать уже семь украиноязычных радиостанций.
Сообщается также, что на территорию Луганщины с вышки в Новоайдарском районе вещают 14 цифровых украинских телеканалов, один аналоговый телеканал и семь радиостанций.
Ранее сообщалось, что за счет средств Евросоюза на Луганщине в Попаснянском районе построят телерадиовышку.
- «Когда госорганы бездействуют — РФ забирает детей»: Лубинец жестко отреагировал на вывоз 10-летней девочки из Константиновки
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Сергея Давиденко
- На подконтрольной Украине территории Донецкой области остаются около 130 тысяч жителей, среди них более 7 тысяч детей
- Совбез ООН собрался на экстренное заседание из-за резкого роста числа жертв в Украине