В течение дня 1 февраля энергетики ДТЭК восстановили обе поврежденные в результате обстрелов линии электропередачи, которые питают Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. Вода поступает в резервуары и после заполнения водопровода будет у жителей Донецка и Макеевки.
Оперативно-восстановительная бригада ДТЭК Донецкоблэнерго сразу же после прекращения обстрела смогла быстро найти и отремонтировать повреждения на двух высоковольтных линиях. Электроснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции восстановлено.
Напомним, что станция была обесточена 1 февраля с 8:40.
Читайте также:
- В ПФУ рекомендуют украинцам и после оцифровки хранить бумажные трудовые книжки
- Кто из людей с инвалидностью получит помощь от 200 до 800 тысяч гривен
- Дружковское направление: оккупанты пытаются создать зону постоянного огневого контроля
- Правозащитники критикуют новый порядок оформления удостоверений для возвращения украинцев с ВОТ