Недавно Константиновку посетила специальная рабочая группа. В ее состав вошли руководители различных департаментов области, имеющих отношение к экологической проблеме города. Об этом сообщил нашему изданию начальник управления коммунального хозяйства исполкома Дмитрий Заварзин.
Представители рабочей группы решили отобрать пробы воздуха в районе «треугольника смерти» на Первомайском поселке. Это будет сделано в ночь с 23 на 24 июля. Пробы в срочном порядке автомобильным транспортом доставят в Киевский научно-исследовательский институт. Здесь проведут необходимые лабораторные исследования, установят «отравляющий» состав воздуха. А затем подберут химический ингредиент, способный убить и нейтрализовать неприятный источник запаха. На все это и у специалистов института, и у тех, кто будет доставлять «воздушные» пробы в столицу будет 48 часов. По истечении этого времени пробы теряют свои свойства и запах улетучивается.
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Кто из украинцев в этом году получит новую «тысячу» от правительства
- Кому для получения выплат ко Дню независимости следует написать заявление в ПФУ
- Большая часть Константиновки уже под контролем противника — военный