Двум жителям Добропольского района грозит 10 лет за жестокую расправу

Двух жителей Белозерского будут судить за жестокое избиение людей.

Двух жителей Белозерского будут судить за жестокое избиение людей.

По сообщению пресс-службы Донецкой прокуратуры, в Константиновке завершается расследование особо тяжкого преступления.

В тот июльский день двое мужчин без суда и следствия решили «допросить» двух своих знакомых, которые, якобы, украли у одного из них домашнюю птицу. На личном автомобиле злоумышленники привезли «подозреваемых» в Святогорск и завели в металлический гараж. Здесь, за закрытой дверью, мужчинам стали наносить многочисленные удары ногами, руками, пластиковой трубой и резиновым шлангом. После такого избиения жертвы дали таки «признательные показания». Но на этом допрос не закончился.

Преступники, ощутив себя в некотором роде победителями, не отпустили пострадавших. Одного положили на заднее сидение, другого в багажник автомобиля. После этого машина тронулась в направлении села Викторовка.

В глухом месте за селом уже полуживых людей выволокли на обочину дороги и вновь начали избивать. Затем бросили умирать окровавленных мужчин просто среди безлюдного поля. Но они выжили и сообщили о случившемся родным. В результате жестокого избиения пострадавшие были госпитализированы в больницу, где один из них скончался.

Некоторое время виновники жестокой расправы скрывались от следствия. Но их все же задержали и по решению суда поместили под домашний арест. Расследование преступления практически завершено и дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.