Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске, сообщили о подозрении заместителю начальника отдела полиции станций железнодорожного транспорта Нацполиции в городе Киев и заместителю начальнику сектора криминальной полиции Великоновоселковского отделения Волновахского отдела полиции Нацполиции в Донецкой области.
Об этом сообщает официальный сайт
ГБР.
Полицейские подозреваются в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 191 УК).
Следствием установлено, что в августе 2018 правоохранители незаконно присвоили и сдали на металлолом вещественные доказательства, которые находились под арестом на ответственном хранении. За реализацию металлических труб общим весом более 19 тонн полицейские получили денежные средства в размере более 124 000 гривен.
Ранее сообщалось, что ГБР готовится к принудительному приводу Порошенко на допрос.
- В Краматорском районе задержаны 5 подозреваемых в торговле оружием на черном рынке
- Распространяла дезинформацию в соцсети – жительница Дружковки проведет 6 лет за решеткой
- Расстрел военнопленного ВСУ на Северском направлении: Прокуратура начала расследование
- Продавщица милитари-магазина в Краматорске подозревается в госизмене