Две из двух. «Донбасс» обыграл «Краматорск» в рамках Открытого Кубка Донбасса-2021

Дончане играли без своих лидеров.

Открытый Кубок Донбасса-2021. 2 тур:

«Краматорск» – «Донбасс» 2:6 (1:2, 0:1, 1:3)

Шайбы: 1:0 – Столяренко – 02:45, 1:1 – Коренчук (Даниленко, Стефанович) – 05:58, 1:2 – Пересунько (Разумов) – 07:42, 1:3 – Лялька (Даниленко, Смерек – бол.) – 21:27, 1:4 – Морозов (Пересунько) – 41:11, 2:4 – Градович (Таран, Столяренко) – 43:49, 2:5 – Стефанович (Туркин, Ногачев) – 56:47, 2:6 – Туркин (Лялька, Медведев – бол.) – 59:19

«Краматорск»: Кучер (Трус), Таран-Бабрусев, Столяренко-Ковалев-Градович, Мальцев-Ваулин, Жвачкин-Семенов-Гриценко, Афанасьев-Декало, Шамбазов-Калинычев, Целогородцев, Панков-Сирченко, Геворкян-Середницкий-Говорушко

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко), Смерек-Жульдиков, Медведев-Туркин-Стефанович, Ногачев-Григорьев, Морозов-Захаров-Пересунько, Андрейкив-Соколовский, Коренчук-Даниленко-Лялька, Фирсов-Герцик, Разумов-Кривошапкин-Шишлянников

Донецкий «Донбасс» уверенно выиграл и второй поединок домашнего предсезонного турнира Открытый Кубок Донбасса. В экспериментальном составе без Филиппа Пангелова-Юлдашева, Никиты Буценко, Андрея Сигарева и Андрея Бирюкова дончане разобрались с «Краматорском».

«Донбасс» пропустил первым. Столяренко вышел со скамейки штрафников и убежал в атаку. Бросок форварда «Краматорска» принял на себя Андрей Григорьев, но предательский рикошет подвел вратаря дончан Андрея Макарова – 1:0 в пользу «Краматорска».

К чести команды Павла Микульчика – горевала она недолго.

Уже на восьмой минуте периода дончане отыгрались. Сначала на добивании отметился Илья Коренчук, а менее чем через две минуты после этого забил Александр Пересунько. «Донбасс» ушел на перерыв ведя в счете 2:1.

Во втором периоде случился только один гол. Виталий Лялька мощно бросил в упор и шайба, побывав в воротах, вылетела из них. Гол засчитали только после просмотра видеоповтора.

Ураганным получился старт третьего периода. Сначала Феликс Морозов довел дело до 4:1, но «Краматорск» почти сразу же ответил своим голом – 2:4.

Игра уверенно катилась к своему завершению, когда «Донбасс» забил еще дважды. Михаил Стефанович и Виктор Туркин довели счет до крупного. 6:2 – «Донбасс» набрал максимально возможное количество очков и единолично лидирует в турнирной таблице.

В воскресенье судьба главного трофея Открытого Кубка Донбасса решится в очной встрече «Донбасса» и «Мариуполя».