Два проигрыша «Ворсклы» в первых турах чемпионата УПЛ

Во втором туре чемпионата Украины «Десна» принимала полтавскую «Ворсклу».

Чергиговчане оказалмсь удачливее полтавчан

Черниговский клуб собирался реабилитироваться перед своими фанатами за домашнее поражение в стартовом игровом дне против «Львова» (1:2) и начал осуществлять свой план уже на 19-й минуте: первый гол в матче на счету Владислава Калитвинцева.

Укрепила свое преимущество «Десна» уже в конце второго тайма: на 79-й минуте форвард Александр Филиппов сделал преимущество черниговского клуба более уверенным.

Таким образом, «Десна» одержала первую победу в новом сезоне УПЛ. «Ворскла» пока остается без очков после двух сыгранных туров.