Девятнадцатилетние парни могут лишиться свободы на пять лет за кражу мобильника.
Злодеяние молодые люди совершили в начале июля. Поздно вечером на глаза друзьям попался мужчина, который задремал на лавочке с телефоном в руках. Парни, уже имевшие судимость за грабеж, не стали задумываться о последствиях и законности своего поступка, а просто похитили средство связи у незнакомца.
Телефон решили сразу продать. Выручка оказалась небольшой – 300 грн. Однако теперь, после их разоблачения полицейскими, приятелям придется отвечать по всей строгости закона.
Санкция статьи 185, ч. 2 (Кража) за такое преступление предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
Мобильный телефон, ставший объектом преступных действий, правоохранители вернули законному владельцу.
- Интернет-провайдер «Элит Лайн» прекращает работу в Дружковке из-за угрозы безопасности
- Денежную помощь в сумме 10 800 грн могут получить жители прифронтовых регионов
- Почти по 1 000 грн выделяют совершеннолетним гражданам: Кто может получить
- Как работает транзитный центр в Лозовой и сколько людей принимает за день