Вчера около 3:00 в центре Мариуполя на пересечении проспекта Мира и проспекта Нахимова под колеса автомобиля «Рено», которым управлял 20-летний парень, попал пешеход.
По предварительной информации, мужчина пересекал дорогу по пешеходному переходу на красный сигнал светофора и на него был совершен наезд. Об этом сообщает пресс-служба Полиции.
«В результате наезда автомобиля пешеход 1981 года рождения получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу», – говорится в сообщении.
По факту ДТП открыто уголовное производство по статье 286 части 1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). На месте происшествия работали следователи областного главка полиции.
Читайте также: пьяный водитель, ставший виновником ДТП в Мариуполе, сбежал из больницы.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку