Сотрудники специального подразделения «Фантом» остановили для проверки багажа женщину, пересекавшую КПВВ в районе Марьинки. Как сообщает пресс-служба государственной фискальной службы, жительница Донецка неохотно предоставила сумку для проверки. И, как оказалось, у нее были для этого все основания. У гражданки нашли драгоценные изделия из золота и серебра на сумму 200 тысяч гривен. При этом женщина двигалась в сторону Донецка.
Проверив базу данных, пограничники установили, что ранее гражданка уже пробовала перевозить подобный груз. И также была привлечена к ответственности. В отношении задержанной составили админпротокол по ст. 204.ч.1 КУпАП. Драгоценности пришлось изъять до законного решения.
Как сообщалось ранее В Славянске пьяный водитель управлял неисправным автомобилем
- Не выполнял обязанности и получал выплаты: будут судить командира одного из батальонов в Донецкой области
- Уроженца Донецкой области подозревают в продаже фиктивной инвалидности для уклонения от мобилизации
- В Дружковке разоблачили мужчину, который передавал оккупантам данные о позициях Сил обороны
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен