Сколько ни пишут СМИ о возросшем числе афер с выманиванием денег, как не предупреждает полиция о схемах мошенничества, а доверчивые граждане все еще находятся.
В Добропольском отделении полиции сообщили, что в июне шесть жителей города перевели мошенникам 147 тысяч гривень. Поэтому в полиции вновь призывают не доверять непроверенной информации, не спешить с переводом денег на счета незнакомцев.
Мошенники усовершенствуют методы своей деятельности, либо вспоминают давно забытые.
Так, житель Белицкого передал мужчине, проживающему в другом городе, автомобиль, с обязательством уплаты его стоимости в течение двух месяцев. Срок вышел, денег нет, а автомобиль у нового владельца.
Женщина передала малознакомому мужчине 3200 гривень за ремонт квартиры. Тот исчез, так и не начав ремонт квартиры.
Злоупотребив доверием, у одного жителя Доброполья мошенники выманили ноутбук, а у второго - 7500 гривень.
Пострадавшие обратились в полицию, по всем случаям открыты криминальные производства по статье «Мошенничество».
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий
- Как выбрать пять лет стажа для увеличения размера будущей пенсии
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский