Двое сотрудников полиции на протяжении двух месяцев штрафовали водителей транспорта за мелкие нарушения. Только штрафы они забирали себе.
После остановки автомобиля полицейские действовали согласно закону. Они сообщали Центру об остановке правонарушителя, составляли протокол, включали видеосвязь, по которой в режиме онлайн Центр просматривал обстановку на месте. После составления протокола, сотрудники дорожной полиции выключали камеру. И если имело место грубое нарушение правил ПДД, если водитель оказывался пьяным, то полицейские требовали от него финансовой компенсации. За деньги они обещали не привлекать его к ответственности. О факте серьёзного правонарушения сотрудники начальству не докладывали.
Двое полицейских были задержаны службой безопасности Украины во время получения взятки в 5 тыс. грн. Против них открыто уголовное производство.
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении
- Прокуратура объявила подозрение «военкору» из Донецка за дискредитацию ВСУ
- Не выполнял обязанности и получал выплаты: будут судить командира одного из батальонов в Донецкой области
- Уроженца Донецкой области подозревают в продаже фиктивной инвалидности для уклонения от мобилизации