Пять первых мест, четыре вторых и два третьих оказались в копилке сборной Донецкой области по легкой атлетике по итогах Всеукраинских соревнований по спринту, выносливости и прыжкам, которые проходили в Луцке.
Чемпионами в своих дисциплинах стали представители Бахмута Дарья Приступа на дистанции 200 метров и Алина Логвиненко – на четырехсотметровке , а также дружковчанка Елена Сидорская в беге на 1500 метров.
Девятнадцатилетний воспитанник тренера Анатолия Чумака дончанин Александр Малосилов, который сейчас также тренируется в Бахмуте, стал победителем в тройном прыжке у мужчин с результатом 15.79 метра.
Но наибольший успех выпал на долю еще одной ученицы вышеназванного тренера Виктории Ткачук. В беге на 200 метров с барьерами она показала результат 55.32 секунды и тем самым выполнила норматив для участия в Олимпийских играх в Рио.
Таким образом, в Бразилии выступят уже 17 представителей Донецкой области.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры