Легкоатлетка Виктория Ткачук получила первую для Донетчины олимпийскую лицензию на Игры-2024. Об этом сообщил руководитель Донецкой ОВА Павел Кириленко.
По его информации, Виктория промчалась 400 метров с барьерами за 54,25 секунды на десятом этапе серии легкоатлетических соревнований «Бриллиантовая лига», который 23 июля прошел в Лондоне (Великобритания).
Спортсменка улучшила личный рекорд сезона на 46 сотых секунды и первой среди спортсменов Донецкой области выполнила олимпийский норматив на Парижскую Олимпиаду-2024.
Виктория Ткачук является мастером спорта Украины международного класса по легкой атлетике, представляет город Бахмут и Школу высшего спортивного мастерства Донецкой области.
Персональный рекорд легкоатлетки на 400 метров с барьерами составляет 53,76 секунды. Ее наставницей является заслуженный тренер Украины Елена Чумак.
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины
- Спортсменка из Константиновки Мария Стрелец стала чемпионкой в Киеве
- Спортсменка из Дружковки завоевала «бронзу» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу