«Донбасс» сломил сопротивление «Галицких Львов»

Очередной тур регулярного чемпионата УХЛ стартовал в Дружковке — донецкий «Донбасс» принимал «Галицких Львов».

Для команды из Новояворовска выезд к действующему чемпиону стал второй игрой за два дня, однако несмотря на это, «Львы» выдержали стартовый натиск «Донбасса», постепенно отодвинув игру от своих ворот, а в начале второй двадцатиминутки и вовсе на некоторое время прижав дончан к своим воротам.

Впрочем, ни смелая игра в атаке, ни дисциплина в обороне не помогли команде Михаила Чиканцева остановить сольный проход Андрея Денискина на старте второго периода. Спустя 10 минут подопечные Сергея Витера смогли и удвоить счет — Александр Александров броском от синей линии укрепил преимущество хозяев.

Третья двадцатиминутка долгое время оставалась безголевой, однако на экваторе периода Александр Костиков и Виталий Лялька убежали в быструю атаку, и Виталий стал автором третьей шайбы в матче, а спустя ровно три минуты «девятка» дончан мощным броском от синей линии оформил дубль, поставив точку в матче. Таким образом голкипер дончан Богдан Дьяченко оформил четвертый шатаут в сезоне, причем впервые не в матче с «Кременчуком».

«Донбасс» — «Галицкие Львы» — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Денискин, 24:00, 2:0 Александров (Коренчук), 34:45, 3:0 Лялька (Костиков), 49:07, 4:0 Лялька (Шпак), 52:07.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой — Кузьмик — Коренчук (А), Матвиенко — Александров; Лялька (А) — Коваленко — Костиков, Ордынский — Влад; Новиков — Савченко — Денискин, Григорьев (К) — Фирсов; Свищев — Мазур — Ворона, Мостовой — Шпак.

Галицкие Львы: Дорош (Вязовов); Кизло — Муртищев — Генералов (К), Толстушко — Середа; Чиканцев — Сирченко — Арабов, Сысак — Порупа (А); Арустамов — Алексейчук — Абаджян, Тонковид — Попереджай; Брага — Дворник (А), Ратушный.