«Донбасс» разгромил «Кременчук» и возглавил турнирную таблицу Открытого Кубка Донбасса

Дончане трижды реализовали большинство.

Дончане трижды реализовали большинство

Открытый Кубок Донбасса-2021. 1 тур:

«Донбасс» – «Кременчук» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Сигарев (Лялька, Стефанович – бол.) – 15:03, 2:0 – Сигарев (Бирюков, Шишлянников – бол.) – 17:01, 3:0 – Лялька (Коренчук, Буценко) – 25:54, 4:0 – Морозов (Пересунько, Соколовский) – 42:55, 5:0 – Смерек (Буценко, Сигарев – бол.) – 44:40, 5:1 – Созонов (Толстушко, Басков) – 57:39

«Донбасс»: Макаров (Ворис – 45:24), Смерек-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Ногачев-Пангелов-Юлдашев, Медведев-Туркин-Стефанович, Андрейкив-Соколовский, Коренчук-Буценко-Лялька, Фирсов-Герцик, Морозов-Захаров-Пересунько

«Кременчук»: Боярчук (Горелов), Яковлев-Богаченок, Коробов-Дубинин-Денискин, Хришпенц-Григорян, Созонов-Серанов-Басков, Грицких-Толстушко, Савченко-Каштанов-Градусов, Тимофеев-Алексюк, Никулин-Ворона-Тютченко

«Донбасс» стартовал на 10-м домашнем турнире Открытый Кубок Донбасса с яркой и уверенной победы над ХК «Кременчук».

Подопечные Павла Микульчика забросили пять шайб.

В первом периоде «Донбасс» дважды наказал «горожан» за четырехминутное удаление Хришпенца. Андрей Сигарев оформил дубль.

После перерыва дончане продолжали нагнетать и забросили третью шайбу. Здорово и результативно сыграл Виталий Лялька – 3:0.

А в заключительной 20-минутке счет до разгромного довел Феликс Морозов. Американец Джейлен Смерек также не ушел со льда без гола – он помог «Донбассу» в третий раз в матче реализовать большинство.

«Кременчук» успел испортить настроение защите дончан, но не более.

Итоговый счет 5:1 в пользу «Донбасса».