«Донбасс» одержал вторую победу на Континентальном кубке

Во второй игровой день Континентального кубка донецкому «Донбассу» противостояла румынская «Корона».

Во второй игровой день Континентального кубка донецкому «Донбассу» противостояла румынская «Корона». Поединок завершился победой украинского клуба со счетом 7:1.

Несмотря на цифры на табло, встреча выдалась очень напряженной. В отличии от «Црвены Звезды» румыны сразу пошли вперед и очень быстро заработали большинство. Однако первыми забили именно дончане. На третьей минуте вбрасывание в зоне номинальных гостей выиграл Белухин, который отбросил шайбу на Александра Матерухина и тот точным броском открыл счет в матче, — 1:0.

Пропущенная шайба очень сильно отразилась на настроении хоккеистов «Короны», которые заработали сразу три удаления кряду, одно из которых завершилось взятием ворот. Большинство реализовал защитник Клей Уилсон, — 2:0.

На пятой минуте второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Васильев сделал счет 3:0, но уже в следующей атаке румыны сократили разницу в счете до двух шайб.

В дальнейшем команды старались действовать активно в зоне соперника, однако до реальных моментов дело не доходило.

При этом довольно яркой выдалась середина периода, когда Подзиньш сделал счет 4:1. Но хоккеисты «Короны» вновь были близки к успеху, однако голкипер «Донбасса» Степан Горячевских спас свою команду от пропущенного гола, достав клюшкой шайбу с линии. Чтобы разобраться в данном эпизоде судьям пришлось использовать видеоповтор, чтобы убедиться, что игровой снаряд не побывал в воротах.

В заключительном периоде гости явно подсели и подопечные Сергея Витера воспользовались этим преимуществом, забросив еще трижды.

Следующий матч «Донбасс» проведет против латвийского клуба МОГО, который также одержал две победы в двух матчах. Поединок за первое место в группе С Континентального кубка состоится завтра, 20 октября, начало в 18:25.

Континентальный кубок, группа С

«Донбасс» — «Корона» 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Шайбы1:0 - Матерухин (Белухин) - 03:35, 2:0 - Уилсон (Лялька - бол.) - 09:37, 3:0 - Васильев (Матерухин) - 25:01, 3:1 - Стефенсон - 25:14, 4:1 - Подзиньш (Коренчук) - 31:03, 5:1 - Матерухин (Васильев) - 41:31, 6:1 - Коренчук (Каменьков) - 51:08, 7:1 - Никифоров (Лялька) - 56:39.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Жовнир — Яковлев, Уилсон — Большаков, Сильницкий — Романенко, Пангелов-Юлдашев — Каменьков; Лялька — Захаров (К) — Никифоров, Матерухин — Белухин — Васильев, Мазур — Коренчук — Подзиньш, Мостовой — Рыбчик — Карпенко.

«Корона»: Токе (Полц); Стефенон — Армстронг, Борисенко — О. Биро, Михали — Харрисон, Т. Гайдо — Жабо; Фоули — Г. Биро — Глига (К), Транца — Петер — М. Биро, Молнар — Б. Гайдо — Плант.