«Донбасс» обыграл «Белый Барс» в первом матче 2020 года

ДонбассПоединок завершился победой хозяев со счетом 7:3.

В первом матче 2020 года донецкий «Донбасс» на домашнем льду в Дружковке принимал белоцерковский «Белый Барс». Поединок завершился победой хозяев со счетом 7:3.

Подопечные Константина Буценко, несмотря на статус гостей, не стали прижиматься к своим воротам и с первых минут старались остро отвечать на атаки дончан. Как итог, равная игра в первом периоде, а единственная шайба была заброшена за несколько минут до сирены. Ее автором стал Александр Яковлев, которому ассистировал Бондаренко.

На старте второй 20-минутки «барсы» сравняли счет благодаря точному броску Сергея Бабинца, на что хоккеисты «Донбасса» ответили сразу тремя заброшенными шайбами в течение двух минут. За несколько секунд до конца периода гостям удалось один гол отыграть. Балл за результативность в свой актив записал Денис Бородай.

В дебюте третьего периода заброшенная шайба «барсов» заставила подопечных Сергея Витера играть более активно в нападении: сначала выход один на один с голкипером не реализовал Айнарс Подзиньш, а спустя минуту голом отметился американский защитник «Донбасса» Клей Уилсон.

В дальнейшем хозяева грамотно действовали в средней зоне, изматывая соперника позиционными действиями. Итоговый счет в матче установили Илья Коренчук и Виталий Лялька, который забросили шестую и седьмую шайбы «Донбасса» соответственно.

Следующий матч дончане проведут в среду, 8 января, в Херсоне против местного «Днепра». Начало в 19:00.

УХЛ — Пари-Матч, 24-й тур

«Донбасс» — «Белый Барс» 7:3 (1:0, 3:2, 3:1)

Шайбы: 1:0 — Яковлев (Бондаренко, Карпенко) — 17:45, 1:1 — Бабинец (Алексюк, Благой) — 23:49, 2:1 — Никифоров (Игнатенко, Лялька — бол.) — 28:01, 3:1 — Захаров (Уилсон — бол.) — 29:03, 4:1 — Карпенко (Мазур, Бондаренко) — 30:25, 4:2 — Бородай (Бабинец, Благой) — 39:38, 4:3 — Зозовский — 41:56, 5:3 — Уилсон (Милехин, Большаков) — 44:25, 6:3 — Коренчук (Милехин) — 51:02, 7:3 — Лялька (Игнатенко, Никифоров) — 56:44,

«Донбасс»: Горячевских, (Качула); Игнатенко — Романенко, Большаков — Уилсон, Яковлев — Курбатов, Григорьев — Жовнир; Лялька (А) — Разумов — Никифоров, Милехин — Захаров (К) — Коренчук (А), Подзиньш — Карамнов — Бондаренко, Мазур — Карпенко — Мостовой.

«Белый Барс»: Кучер, (Пеленский — с 56:44); Алексюк (А) — Грицюк, Ядловский — Васильев, Гребеник — Логач, Таран (А) — ; Благой — Симчук — Бабинец, Грабовецкий — Куцевич (К) — Лесников, Середницкий — Зозовский — Бородай, Шиманский — Панченко — Ромахин.

Посещаемость: 954 болельщика