«Донбасс» камня на камне не оставил от обороны «Ледяных Волков»

Киевская команда ничего не могла противопоставить напору дончан.

Очередная капитуляция обороны киевской команды

Киевская команда ничего не могла противопоставить напору дончан.

«Донбасс» – «Ледяные Волки» – 7:1 (3:0, 3:0, 1:1)

В завершающем матче девятого тура дончане решили не поддерживать тенденцию игрового дня и еще в первом периоде начали громить своего противника из Киева, отправив ворота Никиты Глотова сразу три шайбы. «Донбассу» вовремя удалось навязать киевлянам свою игру и уже не позволять им выходить из-под прессинга.

Таким образом, уже к концу второго периода на табло горели разгромные 6:0, а «волкам» оставалось только не позволить Сергею Костенко записать «сухарь» себе в актив. Так оно и произошло – гости только в третьем периоде начали показывать зубы и смогли отметиться шайбой престижа, установив окончательный счет 7:1.

Стоит отметить, что отличительной чертой команды Николая Сидорова является волевой характер, который при любом раскладе ведут клуб вперед. И хоть по ходу встречи киевляне заметно уступали, но продолжали бороться в каждом отрезке встрече, заставляя не на шутку понервничать действующего чемпиона Украины.

Десятый тур Украинской хоккейной лиги пройдет уже 16 и 18 октября. В понедельник в 18:00 «Донбасс» примет МХК «Динамо» (прямая трансляция – на телеканале XSPORT), а 18 октября сначала встретятся «Белый Барс» и «Ледяные Волки» (прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua), а потом в 19:00 «Днепр» сыграет против «Кременчуга» (прямая трансляция – на телеканале XSPORT).

Ранее мы информировали о том, что херсонская команда продолжает лидировать в чемпионате УХЛ.