«Донбасс» и во второй раз разобрался с «Мариуполем»

Результативный матч выдали Виталий Лялька и Александр Пересунько

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Мариуполь» 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Пангелов-Юлдашев (Лялька – 4Х4) – 08:02, 2:0 – Лялька (Разумов) – 17:08, 3:0 – Пересунько (Пангелов-Юлдашев, Лялька – бол.) – 24:49, 4:0 – Пересунько (Морозов) – 31:26, 5:0 – Коренчук (Даниленко) – 39:20, 5:1 – Алексеев (Благой, Твердохлебов – бол.) – 56:14

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко – 49:51), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Фирсов, Медведев-Буценко-Лялька, Андрейкив-Григорьев, Морозов-Захаров-Пересунько, Игнатенко, Садовиков-Разумов-Даниленко-Коренчук

«Мариуполь»: Квасенко (Дуве – 40:00), Алексеев-Кудряшов, Благой-Твердохлебов-Калейниковас, Лысенко-Декало, Милехин-Мазур-Щербатов, Артамонов-Олендаренко, Чердак-Лызин-Бабинец, Матусевич, Костиков-Ружников-Янишевский

Второй за три дня очный матч с «Мариуполем» команда Павла Микульчика начала активно в атаке. Впрочем, и соперник часто тревожил голкипера дончан Андрея Макарова, который несколько раз по-настоящему спас свою команду.

Открыть счет «Донбассу» помог курьез. Шайба после передачи Филиппа Пангелова-Юлдашева отскочила в ворота «Мариуполя» от конька его же игрока – 1:0.

Второй гол «Донбасса» стал результатом мастерства Виталия Ляльки, который спокойно переиграл молодого вратаря «Мариуполя» Германа Квасенко. Девятый номер «красно-бело-черных» в первом периоде набрал 2 (1+1) очка по системе «гол+пас».

Во втором периоде «Донбасс» снял все вопросы об итоге встречи. Александр Пересунько снова отметился дублем в игре с «Мариуполем». А Илья Коренчук под занавес игрового отрезка забросил пятую шайбу дончан – 5:0.

В заключительной 20-минутке обе команды заменили своих вратарей. У «Мариуполя» на лед вышел Максим Дуве, а у «Донбасса» игровую практику получил Богдан Дьяченко.

В этом игровом отрезке случился только один гол. Его в большинстве 5Х3 провел «Мариуполь».

«Донбасс» победил со счетом 5:1 и поднялся на второе место в турнирной таблице.