«Донбасс» добыл 11 победу подряд и возглавил турнирную таблицу УХЛ

«Краматорск» дончане дожали на последних секундах встречи.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Краматорск» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Шишлянников (Коренчук, Кобелев) – 58:22, 2:0 – Спруктс (Туркин, Медведев) – 58:35

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Кобелев, Туркин-Спруктс-Медведев, Андрейкив-Галыгин, Морозов-Захаров-Пересунько, Игнатенко-Фирсов, Разумов-Коренчук-Буценко

«Краматорск»: Трус (Кучер), Таран-Бабрусев, Сергиевский-Столяренко-Градович, Ваулин-Летов, Гриценко-Жвачкин-К. Афанасьев, С. Афанасьев-Кобыльник, Калинычев-Сирченко-Тимченко, Середницкий-Говорушко-Геворкян

Донецкий «Донбасс» добыл 11 победу подряд и единолично возглавил турнирную таблицу Украинской хоккейной лиги.

Игра с земляками из «Краматорска» получилась упорной. Счет 0:0 практически продержался до финальной сирены.

Но «Донбасс» все-таки смог вырвать победу в основное время.

Олег Шишлянников открыл счет за минуту и 38 секунд до конца третьего периода. А еще через 13 секунд Гатис Спруктс поставил точку в игре.

Лучший вратарь Лиги Андрей Макаров не пропустил – это его второй шатаут в сезоне. «Донбасс» в четвертый раз в этом чемпионате победил всухую.