Должны ли дачные автобусы в Константиновке возить льготников бесплатно

Водители дачных автобусов бесплатно льготные категории пассажиров не возят ни утром, ни днем, ни вечером. Об этом нам сообщили наши читатели.

Фото - автора

После того, как Константиновка перешла в «красную» зону, водители городских автобусов предлагают льготникам заплатить за проезд только в часы «пик». В остальное время и пенсионеров, и инвалидов везут бесплатно без ограничения их числа. Так было и до усиления карантина.

Водители дачных автобусов бесплатно льготные категории пассажиров не возят ни утром, ни днем, ни вечером. Об этом нам сообщили наши читатели. Мы не можем сказать за всех водителей, но жалобы поступали на водителей автобусов по маршрутам «Росинка» и «Виноградники». 

Прокомментировала ситуацию журналисту ZI специалист коммунального отдела исполкома горсовета Надежда Мартыничева. Как оказалось, «Урожай», «Росинка», «Виноградники» и другие такие же городские автобусы, как «Б» или «6/7», и точно также льготные категории пассажиров должны возить бесплатно. И перевозчикам точно также выплачивается компенсация за перевозку льготных пассажиров.

Однако, по словам Надежды Александровны, ни одной письменной жалобы на отказ вести льготника водителем дачного автобуса в коммунальное управление не поступало. А только две письменные жалобы служат поводом для рассторжения договора с перевозчиком.

Мы также писали, как полицейские вчера проверяли городские автобусы и нужны ли спепропуска для проезда в маршрутках.