За два месяца до конца года Кабинет министров продолжает вносить изменения в бюджет-2019 года. Одно из них касается выделения дополнительных средств на погашение задолженности по выплатам чернобыльцам, сообщается на сайте правительства.
Деньги в ближайшие дни уже поступят в местные управления соцзащиты. Гражданам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, выплатят денежную компенсацию за льготное обеспечение продуктами питания и за работу в зоне отчуждения. А также – компенсацию за вред, нанесенный их здоровью, и помощь на оздоровление.
И еще перечислят деньги за чернобыльцев Фонду социального страхования на выплату больничных листов и декретных. По словам министра социальной политики Юлии Соколовской, задолженность по всем выплатам чернобыльцам будет погашена до конца ноября.
- Жителям Дружковской громады объяснили, как получить компенсацию за уничтоженное жилье: пошаговая инструкция
- Терехов: В центре государственной политики поддержки ВПЛ должны быть жилье и трудоустройство
- В Донецкой области усовершенствуют механизм компенсаций по программе «єВідновлення»
- В Краматорске служебная овчарка за час помогла найти пропавшего 76-летнего мужчину