Сегодня в ходе аппаратного совещания начальник отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева сообщила о том, что новые троллейбусы с автономным ходом выйдут на маршруты уже до конца текущей недели.
Ранее мы сообщали, что в город поступили первые четыре троллейбуса с автономным ходом. Сейчас машины проходят регистрацию, а паспорт маршрута согласовывается с соответствующими службами.
Ожидается, что уже в конце текущей недели троллейбусы выйдут на маршрут, который соединит Красногорку с промышленной зоной. Троллейбус будет курсировать от ул. Танкистов (Красногорка) до завода «ЭМСС».
«Определенный период времени новый троллейбусный маршрут будет работать в тестовом режиме, – подчеркнула начальник отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева. – «Мы будем осуществлять мониторинг пассажиропотока, если возникнет необходимость – скорректируем график движения. Возможно, изменится и сам маршрут, но об этом мы сможем говорить позже».
- Как работает транзитный центр в Лозовой и сколько людей принимает за день
- Сколько людей за неделю эвакуировались из Константиновки, Дружковки и Краматорска
- Где переселенцам из Донецкой области получить бесплатную медицинскую помощь: список релокированных больниц
- Беспилотник на оптоволокне атаковал автомобиль интернет-провайдера возле Краматорска