Кабмин сегодня на заседании одобрил проект, который направлен на обеспечение защиты и реализации социальных прав проживающих в ОРДО граждан. Среди нововведений - организация транспорта для тех, кто прибывает на КПВВ пешком.
«На сегодняшний день существует проблема организации перемещения граждан, пересекающих линию соприкосновения без транспортного средства, в том числе женщин с детьми, пожилых людей, лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения», — говорится в сообщении.
28 июля на заседании приняли документ, который позволит перевозить людей на автобусах. Подвоз граждан будет бесплатным. Обеспечивать автобусное перевозки будет государственное предприятие «Реинтеграция и восстановление», которое относится к сфере управления Минреинтеграции.
Перевоз людей будет осуществляться от КПВВ к линии соприкосновения и в обратном направлении.
- Герои Константиновки: вспоминаем защитников Алексея Васильченко и Радислава Филина
- Ужесточение правил в Германии: с 1 июля Bürgergeld заменяют на «базовый доход»
- «Пропали 7,4 млрд гривен»: нардеп Павел Фролов инициировал расследование по финансированию жилищных ваучеров для ВПЛ
- Жара отступает: завтра в большинстве областей ожидается до 25°C