«Динамо», видимо, сыграет на групповом этапе Лиги Европы

Вчера, 22 августа, состоялись еще три первых поединка плей-офф раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Вчера, 22 августа, состоялись еще три первых поединка плей-офф раунда Лиги чемпионов УЕФА. Украинских болельщиков прежде всего интересовал матч в Амстердаме, где «Аякс» принимал киевское «Динамо».

В этой встрече был развеян миф о непроходимости обороны гостей, рухнувшей, как карточный домик. Уже на второй минуте ван де Бек выстрелом метров с 15 проверил реакцию украинского голкипера Бойко. Денис оказался не готов, и мяч под ним проскользнул в ворота.

Динамовцы отыгрались спустя 13 оборотов секундной стрелки. После ряда ударов гостей и сэйвов вратаря хозяев Онаны последний не смог справиться со снайперским попаданием Кендзеры.

Но недолго киевляне радовались своему успеху. На 35-й минуте Зиеш пробил в голову Кадара и сфера после рикошета вновь оказалась в рамке Бойко. За две минуты до завершения первого тайма Тадич после прострельной передачи в касание отправил круглого в сетку.

Во второй 45-минутке зрители голов не увидели, хотя голландцы обстучали весь каркас гостевых ворот, а «сине-белые» своими небольшими шансами не воспользовались. В итоге «Динамо» уступило 1:3 и практически лишилось шансов попасть в групповой этап ЛЧ УЕФА и, скорее всего, сыграет на той же стадии, но уже Лиги Европы.

«Аякс» – «Динамо» – 3:1
Голы: ван де Бек, 2, Зиеш, 35, Тадич, 43 – Кендзера, 15.
«Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, Шене, де Йонг, ван де Бек (де Вит, 87), Зиеш, Тадич, Хунтелар.
«Динамо»: Бойко, Бурда, Пиварич, Кендзера, Кадар, Буяльский, Сидорчук (Че-Че, 77), Цыганков, Гармаш (Шепелев, 46), Вербич, Беседин.
Предупреждения: Хунтелар, 21, Кендзера, 24, Гармаш, 40, Тальяфико, 70.

В еще одной встрече, состоявшейся в среду, недавний обидчик «Динамо» и «Шахтера» «Янг Бойз» не смог дома справиться с загребским «Динамо», сыграв с ним вничью.

«Янг Бойз» – «Динамо» (Загреб) – 1:1
Голы: Мбабу, 2, Оршич, 39.
«Янг Бойз»: фон Балльмос, Вютрих, Бенито, Мбабу, фон Берген, Саного, Соу, Сулеймани, Фасснахт (Эбишер, 70), Оаро, Нгамале (Нсаме, 81).
«Динамо» (Загреб) : Загорац, Дилавер, Теофиль-Катрин, Леовац, Стоянович, Хайрович (Кондзер, 83), Адеми, Гояк, Оршич, Гавранович (Будимир, 74), Ольмо (Шуньич, 86).
Предупреждения: Саного, 14, Теофиль-Катрин, 42, Гавранович, 67.

Продолжают удивлять в турнире греческие клубы. АЕК вчера смог на выезде одолеть венгерский «Видеотон».

«Видеотон» – АЕК – 1:2
Голы: Лазович, 68 — Клонаридис, 34, Бакасетас, 49.
«Видеотон»: Ковачик — Фиоло, Юхас, Винисиус, Стопира — Него, Хаджич, Николов (Шчепович, 54) — Ковач, Хусти — Лазович
АЕК: Баркас — Бакакис, Ойконому, Ламбропулос, Хулт — Галанопулос (Алеф, 66), Симоэш — Бакасетас, Клонаридис (Лопеш, 82), Манталос — Ливайя (Понсе, 86)
Предупреждения: Лазович, Него — Клонаридис, Галанопулос.
Удаления: Хусти, 23 — Бакасетас, 53.

Отметим, что на 21-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Хусти, но на 53-й минуты составы уравнялись. Украинский защитник АЕК Дмитрий Чигринский не попал в заявку своей команды, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы.

Ранее мы сообщали о том, что украинский голкипер стал гражданином Казахстана.